В Запорожье с понедельника вырастет стоимость проезда в общественном транспорте

С понедельника в Запорожье вступает в действие решение исполнительного комитета, согласно которому в городе поднимутся тарифы на проезд граждан в общественном транспорте.

Это повышение базируется на подорожании топлива и является сбалансированным, целесообразным и экономически обоснованным, уверены в горсовете.

Решение о повышении цен на проезд будет действовать только в период военного времени, сообщает сайт Запорожского городского совета.

С понедельника же возобновляется работа коммунальных автобусов.

О формировании новых цен на проезд в автобусах и маршрутках.

Городскими депутатами было принято решение, что новая цена на проезд будет компенсировать только подорожание горючего, а другие составляющие тарифа применяться не будут. Такое решение позволило повысить цены на проезд в коммунальных автобусах и маршрутках до 12 гривен. Исключения составляют длинные маршруты, курсирующие в Хортицкий район. Они будут на гривну дороже. То есть, проезд на маршрутах номер 10, 92, 55, 87, 36, 96 и 58 будет составлять 13 гривен.

При этом проезд в городском электротранспорте остается бесплатным. Также в Запорожье и во время войны во всех видах городского транспорта продолжает действовать льготный проезд. Пенсионеры могут воспользоваться льготами с десяти утра до трех часов дня, а все остальные, определенные украинским законодательством, льготные категории граждан могут рассчитывать на бесплатный проезд без ограничений во времени.

Читайте также:
Полиция зафиксировала семь новых сообщений о совершении преступлений России против мирных жителей Пологовского района

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven + 6 =