разрушенный российскими перманентными бомбежками Мариуполь

Оккупационные власти Мариуполя массово сообщают о запланированном сносе домов.

По информации советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко в Telegram, после решения захватчиков о сносе домов вход жильцам в свои квартиры, даже если они в уцелевшей части дома, ограничивается из-за «опасности». Личные вещи забирать не разрешают. При проведении разбора завалов и сноса домов территория работ охраняется оккупантами. Введена практика дежурства медиков для скорой помощи МЧСникам. Мариупольцы говорят, что головокружение и острая реакция желудка, как следствие страшных находок под завалами, стало массовой реакцией работников МЧС оккупантов. Видимо из-за этого проведена очередная ротация личного состава МЧС россии – даже они не выдерживают последствий своей бесчеловечности.

В подвалах разбираемых многоэтажек продолжают выявлять “братские могилы” жильцов подъездов – по 10-15 трупов, среди которых женщины, дети, старики. Тела погибших так и продолжают убирать вместе со строительным мусором на свалку.

По Мариуполю ходят бригады российских пропагандистов, снимающих сюжеты о “кровавых бандеровцах”, о бойцах полка ВСУ “Азов”, которых представляют зрителю “нацистами”. В одном из сюжетам пропагандонка говорит, что “азовцы” еще 22 февраля, за 2 дня до нападения россии на Украину, выгнали жильцов из верхних этажей многоэтажек, заняв там позиции.

Тем временем, в Запорожье с понедельника вырастет стоимость проезда в общественном транспорте

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 + six =