ОК Юг

Ситуация на линии огня стабильно напряжена, но под контролем сил обороны.

Противник продолжает артиллерийско-минометные обстрелы и атаки системами залпового огня позиций сил Оперативного командования “Юг”, а также по населенным пунктам с мирным населением. Активных действий враг не ведет, но усиливает свою оборону, минует коварные пути и побережья реки Ингулец.

Продолжаются ракетные удары по Одесщине. Утром 2 крылатые ракеты типа Оникс были выпущены из берегового ракетного комплекса БАЛ во временно оккупированном Крыму. Над морем их точно сбило подразделение противовоздушной обороны.

Ночью, пытаясь вернуть утраченные позиции, российские захватчики продолжали обстрелы соседних регионов с территории Херсонщины реактивными системами залпового огня «Смерч» и «Ураган» ударили по Криворожскому району и Николаеву. По результатам обстрелов пострадавших нет.

Разрушая супермаркеты, объекты городской и пригородной инфраструктуры оккупационные войска не оставляют попыток запугать местное население и доказать свое силовое преимущество.

Между тем наши подразделения, выполняя огневые задачи, в том числе и с применением ракетно-артиллерийского вооружения, исключили из списков личного состава путинской армии 16 рашистов и сократили вражескую армию на 1️ танк и еще 6 единиц единиц бронированной и автомобильной техники. В районе Николаевки на Херсонщине из переносного зенитно-ракетного комплекса “приземлен” 1 вражеский вертолет без возможностей повторного использования.

В северо-западной части Черного моря дежурят наготове четырех ракетных и трех больших десантных корабля врага. 32 крылатые ракеты морского базирования продолжают составлять угрозу для Украины.

Читайте также:
Сводка Генштаба ВСУ от 06:00 14.06.2022

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 + 20 =