Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, которую считают одним из лидеров в борьбе за освободившееся кресло премьер-министра, официально начала предвыборную кампанию.

В своем видеообращении, размещенном ею в Твиттере, она обещает включиться в работу с первого дня, “в обеспечении поражения путина в Украине и в стимулировании британской экономики”.

Трасс заявила, что имеет “четкое видение будущего” и опыт, благодаря которому сможет “работать с первого дня” и обещает продолжить работу действующего премьер-министра Бориса Джонсона “без раскачки”.

Она пообещала на должности премьера продолжит использовать возможности BrExit (выход Британии из ЕС), урегулирует вопросы, связанные с Северной Ирландией.

“Как премьер, я буду руководить правительством, преданным основным консервативным принципам: низким налогам, жесткому контролю над расходами и росту экономики”, — сказала она и добавила: “Я имею в виду то, что говорю, и даю только те обещания, которые могу выполнить”.

Как известно, ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на пресс-конференции 7 июля объявил об отставке из-за правительственного кризиса. Он планирует остаться в должности до избрания нового лидера в сентябре.

Лиз Трасс стала 10-м кандидатом, который официально заявил о баллотировании на место Джонсона.

Тем временем, ночью на симферопольской трассе в Запорожье грузовик врезался в легковушку.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen − 6 =