Стрельба из миномета по Украине

Поврежденные мосты через Днепр и Ингулец с одной стороны и напор украинских сил с другой, оставили противнику выборы: сдаваться или вплавь бежать с правобережной части Херсонской области. Не все рашисты еще поняли ситуацию, в которой оказались и продолжали “трепыхаться”.

Тем не менее, “удавка” накинутая защитниками Украину на шею 15-тысячной группировки противника на правом берегу Днепра в Херсонской области, продолжает медленно сжиматься – летят на воздух склады и военная техника без возможности пополнения, уменьшается и количество живой силы.

О том, как враг пытается восстановить свое положение, обстреливая и атакуя, сообщили в ОК “Юг”.

Враг, преимущественно держась рубежей обороны, отважился на контрудары на двух направлениях: из Брускинского на Белогорку и из Новогреднево на Андреевку. Успехов не имел, отошел с потерями.

К вечеру враг атаковал Николаев реактивными системами залпового огня “Смерч”. Попадание в открытые поверхности одного из районов города – потерь и разрушений нет.

На Южнобужском направлении противник сосредотачивает усилия на удержании занятых рубежей и возвращении утраченных позиций на Криворожском направлении.

В акватории Черного моря, вне пунктов базирования, находятся три носителя крылатых ракет морского базирования типа “Калибр”.

В целях сковывания наших действий враг ведет обстрелы из ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня и танков в районах Трудолюбовки, Потемкиного, Посад-Покровского, Андреевки, Благодатного, Терновки, Красной Долины, Прибужского и Лупаревого. Нанес авиаудару возле Новопетровки.

Украинские воины отразили штурм в направлении Брускинское – Белогорка. Оккупанты понесли потери и отошли.

Читайте также:
На Херсонском направлении наблюдается мощное движение российских войск

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

8 + 6 =