ВСУ

Враг продолжает ведение боевых действий по занимаемому рубежу обороны, предпринимая дистанционное противодействие.

О военной ситуации на юге Украины сообщили в Южном оперативном командовании Сил обороны и в Генеральном штабе ВСУ.

В течение боевого дня по нашим позициям нанес десять авиационных ударов штурмовой авиацией и вертолетными парами. Потерь со стороны защитников Украины не было.

Ствольной и реактивной артиллерией противник вел обстрелы районов населенных пунктов Степная Долина, Новая Заря, Таврическое, Заселье, Новониколаевка, Широкое, Кобзарцы, Партизанское, Лозовое, Белая Криница, Добрянка, Осокоровка, Потемкино и Трудолюбовка. Враг нанес авиационные удары возле Потемкино и Лозового. Вел воздушную разведку БпЛА в районах населенных пунктов Сухой Пруд и Большое Артаково.

Три украинские вертолетные удара по скоплению живой силы, вооружения и техники врага в Нововознесенском, Архангельском и Правдино вместе с ракетно-артиллерийскими подразделениями уничтожили 13 рашистов, САУ «Мста-С» и три единицы автомобильной техники. В Нововоскресенске уничтожен склад боеприпасов. Данные о потерях путинских оккупантов уточняются.

Корабельная группировка вражеского флота уменьшена до 10 маневрирующих вдоль крымского побережья единиц. Среди них 4 ракетоносителя, один из которых подводный, снаряженные 28 ракетами типа «Калибр», в готовности к нанесению ракетного удара по всей территории Украины.

Ранее:
Военная ситуация и потери российских оккупантов на юге Украины на утро 243 августа

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × 4 =