Разрушения Степногорск

За прошедшие сутки в органы полиции поступило 32 сообщения о вооруженных атаках оккупационных войск российской федерации по населенным пунктам Запорожской области. В результате вчерашних обстрелов смертельно травмирован несовершеннолетний парень. Есть раненые среди гражданского населения.

***

Об этом сегодня сообщили в ГУНП по Запорожской области.

Согласно информации полиции, 25 августа на протяжении всех суток вооруженные военные преступники путинской захватнической армии обстреливали артиллерией и ракетами системы залпового огня города и поселки Пологовского и Васильевского районов.

Разрушения в Пологовском районе Запорожской области

Полицейские зафиксировали разрушения жилых домов в Орехове, селах Преображенка и Новодаровка Пологовского района.

В результате вражеского обстрела пгт. Степногорск Васильевского района зафиксированы разрушения домов, хозяйственных и гаражных помещений.

В результате вчерашних обстрелов смертельно травмирован несовершеннолетний парень. Остальных граждан с осколочными ранениями доставили на лечение в медицинские учреждения.

Каждый факт вооруженных преступлений был зафиксирован сотрудниками полиции. Материалы переданы в УСБУ в Запорожской области для открытия уголовных производств по ст. 438 Уголовного кодекса Украины “Нарушение законов и обычаев войны”.

Читайте также:
Военная ситуация в Запорожской области на утро 26 августа 2022г.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × two =