Генерал Ходжес

Украина может переломить ход войны с Россией и выйти на границы 23 февраля уже к концу текущего.

Об этом сообщил американский генерал-лейтенант в отставке, ветеран войны в Ираке и Афганистане Бен Ходжес в интервью сайту Charter97.org.

Генерал уверен, что, если Запад продолжит поддерживать Украину, то ход войны будет определен уже зимой. Россиян смогут откинуть на границы 23 февраля.

“Из-за ужасной логистики россияне истощены. Они не могут обеспечить никакую наступательную операцию. Не думаю, что они смогут остановить решительное украинское наступление, если Запад будет поддерживать Украину. Полагаю, что к концу этого года мы увидим, как российские силы будут полностью отброшены к линии 23 февраля”, – отметил отставной генерал.

Ходжес прогнозирует оттеснение оккупантов, так как они на данный момент не могут достичь больших военных успехов.

“Подумайте о карте: после шести месяцев, со всеми преимуществами и всем предполагаемым военным потенциалом России посмотрите на маленькую тонкую полоску Украины, который они контролируют. И она становится меньше. Так что я считаю вполне правдоподобным, что к концу этого года Украина оттеснит Россию к линии 23 февраля”, – сообщил трехзвездный генерал.

Ходжес не сомневается в том, что Украина сможет вернуть аннексированный россиянами Крым.

“И я верю, что мы увидим возвращение Крыма под украинский суверенитет, вероятно, в какой-то момент в следующем году через сочетание военных и дипломатических усилий. Президент Зеленский сказал: “С Крыма все началось, Крымом все и закончится”. Думаю, это именно то, во что верит весь украинский народ”, – резюмировал он.

Читайте также:
Из-за контрнаступления ВСУ в Херсонской области генштабу РФ предстоит сложная задача – решить, куда направить оперативный резерв

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

6 − three =