гаубицы FH 70

Враг продолжает оборонительные действия, утрачивая логистику, возможности подтягивания резервов и моральный дух. В течение минувшей ночи нанес два авиаудара по нашим позициям. В ответ ударный вражеский вертолет Ка-52 и бомбардировщик Су-24 получили повреждения и спешно ретировались.

Оккупационные войска продолжали обстрелы населенных пунктов.

По Никопольскому району нанесли удары вражеские «Грады» и тяжелая артиллерия. Прошло без погибших и раненых. В Никополе без разрушений. В Марганце изуродовано несколько домов, хозяйственных построек, автомобилей и газопроводов.

В Криворожском районе под вражеский огонь тяжелой артиллерии и «Урагана» попала Широковская община и Ингулец. Есть разрушение частных домов. Люди не пострадали.

Перед рассветом враг атаковал Николаевщину ракетой воздушного базирования Х-59, выпущенной из Су-34. В результате попадания в логистический склад произошел пожар, который оперативно ликвидирован. Без человеческих потерь.

Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями продолжено выполнение огневых задач, в том числе и по районам сосредоточения живой силы, оружия и техники врага.

В результате украинских ударов погибли 22 рашиста, уничтожены 1 танк, 1 гаубица 122-миллиметрового калибра и 2 пушки 152-го «Мста-Б», 2 единицы автобронетехники.

Взяты в качестве трофеев 5 единиц вражеской бронированной техники и зенитной установки.

Корабельная группировка вражеского флота держит наготове ракетоносители, снаряженные ракетами типа «Калибр», штормовая погода заставляет их укрываться ближе к пунктам базирования вдоль крымского побережья. В то же время штормовое море повышает и минную угрозу, поскольку сорванные с крепежа они могут оказаться в прибрежной зоне.

Ранее:
Военная ситуация и потери российских оккупантов на юге Украины на день 3 сентября

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two + 18 =