Зима в Запорожье

Кремлевские военные стратеги ожидают прихода холодов, чтобы к помощи российской армии присоединился “Дед Мороз”.

Пока Газпром выпускает душещипательные ролики о замерзании Европы предстоящей зимой без российского газа, оккупанты на юге Украины проводят эксперименты, пытаясь выработать для себя оптимальную стратегию отключения энергоснабжения захваченных источников электроэнергии от энергосистемы подконтрольной Украине территории.

Сейчас периодически отключают от сети энергоблоки Запорожской АЭС и ТЭС, кивая на повреждения ЛЭП, отключают также и Каховскую ГЭС в Новой Каховке. От таких манипуляций страдают пока в основном оккупированные районы Херсонской и Запорожской областей, ведь электросети 330 киловольт, которые расходятся от Каховской ГЭС и Запорожской ТЭС питают эти регионы Украины. Линии напряжением 750 кВ от самой мощной в Европе Запорожской АЭС завязаны в энергосистеме всей Украины. Отключение станции от нее внесет существенные отрицательные коррективы в энергобаланс зимнего времени.

Читайте также:
Запущена высоковольтная ЛЭП Запорожская АЭС-Каховская

Цель оккупантов – найти возможность отключения как можно большего количества подконтрольных регионов Украины, оставив запитанными захваченные территории. Если противнику это удастся, тогда он попытается с наступлением отопительного сезона сделать необходимые ему переключения на захваченных генерирующих энергетических объектах, отключив их от подконтрольной Украине территории, прекратить поставки газа в Европу по Украинской ГТС, после чего ракетными обстрелами разрушить газотранспортную систему (ГТС) на большом количестве участков. Это сделает невозможным ее быстрое восстановление и может оставить всю Запорожскую, часть Донецкой, Днепропетровской и Херсонской областей без отопления и электроснабжения.

Хотя ближайшую зиму в Украине синоптики не видят аномально холодной, вероятно, российские стратеги рассчитывают выгнать на улицы замерзающих городов население, чтобы оно свергло украинские власти.

Решить вопрос смогут дополнительные системы ПВО, защищающие стратегически важные участки ГТС, освобождение как можно большего числа еще работающих электрогенерирующих мощностей от оккупантов. Все банально – Украине нужно срочно больше оружия!

Читайте также:
Россия тратит на войну в Украине меньше, чем зарабатывает на продаже энергоресурсов

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

10 − seven =