БМП

В течение ночи существенных изменений в состоянии, составе и положении противника не отмечено. Обстановка в Южнобугской операционной зоне остается стабильно напряженной, но контролируется силами обороны.

О военной ситуации на юге Украины сообщили в Южном операционном командовании.

Враг сосредоточивает основные усилия на удержании захваченных территорий, хотя сейчас это ему не всегда удается, а также нанесении максимальных потерь подразделениям Сил обороны и поддержанию огневого давления.

В течение ночи враг нанес ракетный удар реактивными системами залпового огня «Смерч» по Березнеговатской общине Николаевщины. Попадание в сельскохозяйственные площади, а тяжелой артиллерией частично разрушен элеватор. Без человеческих потерь.

По Никопольскому району враг выпустил более двух десятков реактивных снарядов системы «Град». В результате обстрела в райцентре повреждены четыре учебных заведения, до 20 многоэтажных домов, более 10 частных домохозяйств, газопроводы и линии электропередач. Пострадали два гражданских лица.

В течение ночи ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено более 150 огневых задач с поражением живой силы, вооружения и техники, 2-х переправ в районах Дарьевки и Голой Пристани. Все переправы находятся под огневым контролем сил обороны.

Подтвержденные потери врага составляют 35 рашистов и 4 боевых машин пехоты.

Утром враг с применением стратегической авиации выпустил 5 крылатых ракет из северной части Каспийского моря. В небе над Николаевщиной силами и средствами противовоздушной обороны были обнаружены и уничтожены четыре крылатых ракеты класса “воздух — земля” Х-101.

Одна ракета попала в нефтебазу в Кривом Роге, разразился масштабный пожар. Продолжается работа пожарных, ситуация контролируемая. Предварительно пострадавших нет.

Корабельная группировка врага в Черном море без изменений, в постоянной готовности к применению, снаряжена 16 крылатыми ракетами «Калибр».

Ранее:
Военная ситуация и потери российских оккупантов на юге Украины на утро 6 сентября

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × five =