Вадим Скибицкий

У российской армии осталось менее 200 “Искандеров” и она их бережет, выпуская по Украине старые ракеты С-300, которые нужно утилизировать.

Об этом представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий заявил в подкасте “Украинской правды” и Центра оборонных стратегий “(не)Безопасная страна”.

“Искандер сейчас применяется очень редко. В последний раз, буквально в августе, когда они запустили его в район Киева с территории Беларуси.

Количество ракет зависит от того, что сейчас применяет РФ. Мы сочли С-300 – это ракеты, которые находятся на хранении уже более 30 лет, а большинство из них лет 35-40. Это на самом деле ракета, которую нужно выводить из боевого состава. Их около 7 тысяч.

Очень просто делать утилизацию. Вместо того чтобы тратить средства на утилизацию, они просто выпускаются по нашей территории. Если сосчитать, сколько оккупанты используют, то им хватит этих ракет еще на 3 года.

Системы “Калибр”. По подсчетам, их могли производить в год 150-180 ракет. И тот запас, который у них есть, они уже хранят, потому что около 70% комплектующих не российского производства”, – отметил представитель военной разведки Украины.

Читайте также:
Маловероятно, что Беларусь решится вступить в войну в Украине: Минобороны Великобритании

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × three =