сгорел танк

Российская армия “тает” на глазах, информационный пузырь ее могущества сдувается в реальном времени.

О разгроме армии путина на востоке Украины повествует ГУР МО.

Так, 237-й гвардейский десантно-штурмовой полк России прекратил свое существование в связи с гибелью или ранением всех военнослужащих. Значительная часть выживших находится в крайне тяжелом состоянии.

В результате контрнаступления Сил обороны Украины в нескольких направлениях оккупационные войска ищут способы безопасного выхода из боевых действий и возможных окружений.

Рашисты из 202-го отдельного мотострелкового полка, которые находятся в Харьковской области, отошли с позиций и переместились в ближайшую лесополосу. Подразделение осталось без командиров и связи. Пока звонят родным с просьбами связаться с командованием и выяснить, куда им двигаться дальше. Некоторые просят жен обращаться на горячие линии министерства обороны России и Красного Креста с требованием вывести их с территории Украины.

Оккупанты пытались сопротивляться наступлению на Харьковском направлении, обстреливая позиции ВС Украины из танков и тяжелой огнеметной системы «Солнцепек». Впрочем, понесли серьезные потери, оставили позиции и малыми группами отошли назад. Жалуются на мощное наступление ВС Украины, отсутствие боекомплекта и техники. Из-за отсутствующей логистики отступают дезорганизованно. Для ухода с боевых позиций используют отобранные у местного населения велосипеды и мотороллеры. Многие военные уходят пешком.

На Днепропетровском направлении враг пытается удержать позиции. Впрочем, нарастает недовольство новым подкреплением – большинству новобранцев 55-60 лет.

Чтобы удержать позиции в Херсонской области, оккупанты подвезли «свежих» солдат с территории России. Впрочем, пополнение категорически отказывается принимать участие в наступательных боевых действиях.

Вместе с тем, в пропагандистских российских СМИ распространяется информация о том, что контрнаступление ВС Украины это фейковая «пиар-акция». Кремлевская пропаганда пытается убедить своих граждан, что все сообщения о контрнаступлении – “показательное выступление” для Европы и цивилизованного мира. А все предоставленное западное вооружение и военная техника проданы неизвестным покупателям.

Ранее сообщалось, что для восстановления Украины необходимо не менее $349 млрд, а мир “заморозил” около $1 трлн. российских активов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 + 3 =