В шапке и летом

Противник на Южнобужском направлении, имея немного артиллерийских запасов, снизил темпы обстрелов населенных пунктов, но ударам все же подверглись Мирное, Степная Долина, Белая Криница, Сухой Пруд, Любомировка, Безымянное, Новая Заря.

Как сообщили в Южном оперативном командовании, продолжаются позиционные бои, в результате которых происходит продвижение войск и закрепление территорий. Враг предпочитает контрбатарейную борьбу, пытаясь избежать прямого столкновения.

В течение боевого дня противник совершил 20 авиационных ударов вдоль линии столкновения по нашим позициям и прилегающим территориям. В ответ украинской авиацией отработаны 10 ударов, а ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено более 350 огневых задач.

Атакуя районы сосредоточения вражеского вооружения и техники в районе Новой Каховки и Приднепровского, склады боеприпасов вокруг и в самом Херсоне, а также по результатам огневых поражений по позициям врага, обеспечены его потери в количестве 80 рашистов, 8 танков, 17 единиц авто- бронетехники, 1 гаубицы “Мста-Б”, 1 беспилотного разведчика типа “Орлан-10”. Уничтожены 3 склада боеприпасов в Николаевском, Херсонском и Бериславском районах.

Очередная паромная переправа в районе Новой Каховки критически поражена без возможности дальнейшего использования.

Угрозы ракетных ударов остаются актуальными. Неприятель задействует тактическую и стратегическую авиацию, системы и комплексы наземного базирования. Кроме того, в Черном море, держась в ракетобезопасном районе, вдоль крымского побережья маневрируют 13 боевых кораблей, среди которых 2 надводных ракетоносителей, держащих наготове 16 крылатых ракет морского базирования.

Читайте также:
Военная ситуация и потери российских оккупантов на юге Украины на утро 10 сентября

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × 3 =