В Запорожье местный житель топором зарубил трех своих близких родственников, невольно ставших нежелательными свидетелями корыстного преступления. Фигурант задержан и уже сообщен о подозрении в совершении особо тяжкого уголовного преступления. Ему может грозить пожизненное заключение.

Об этом сегодня сообщили в ГУНП в Запорожской области.

12 сентября около 07:50 часов в отдел полиции № 3 из спецлинии «102» поступило сообщение о том, что в одном из частных домов по улице Красногорская Шевченковского района убиты три человека.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, руководство территориального подразделения и главка полиции.

В результате неотложных оперативных мер правоохранители быстро установили обстоятельства и личность фигуранта преступления. Им оказался близкий родственник погибших, 29-летний житель Запорожья.

Оперативники выяснили, что 11 сентября, около 5 утра, молодой человек пришел в дом, где жили его родные, намереваясь завладеть их имуществом и деньгами. Планам «визитера» помешали бабушка и дед, которые уже проснулись. Чтобы убрать нежелательных свидетелей, он жестоко зарубил их топором. Понимая, что в доме находится также его отец, преступник и его лишил жизни. Топор фигурант выбросил у реки недалеко от места происшествия, а вернувшись к себе домой, попытался смыть с одежды следы крови.

Полицейские собрали достаточную доказательную базу причастности подозреваемого к совершению преступления.

Орудие убийства изъято и направлено на экспертизу.

В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п. 1 ч. 2 ст. 115 (Преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается под процессуальным руководством Шевченковской окружной прокуратуры.

Читайте также:
Представил себя танкистом: в Запорожье пьяный водитель-бесправник наскочил на противотанковый еж

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fourteen + thirteen =