Армия РФ

Связанная с Кремлем российская частная военная компания “Вагнер” проводит кампанию по вербовке российских заключенных для службы в Украине как минимум с июля. Заключенным предлагается амнистия, а также денежное поощрение.

Эта тенденция получила новый импульс: недавно опубликованное видео, скорее всего, показывает, как владелец ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин делает предложение о вербовке заключенных. В ролике Пригожин подчеркивает, что ищет только «бойцов для штурмовых частей».

Отдельно российские военные академии сокращают курсы обучения и переносят сроки выпуска курсантов. Это означает почти наверняка, что кадеты могут быть переброшены для поддержки украинской операции. Влияние кадровой проблемы России становится все более серьезным.

Ускорение обучения кадетов и потребность “Вагнера” в штурмовых отрядах позволяют предположить, что две из наиболее острых нехваток во время кризиса укомплектования вооруженных сил, вероятно, связаны с боевой пехотой и младшими командирами, сделали вывод в Минобороны Великобритании на основании данных своей разведки.

Читайте также:
Военная ситуация на фронтах в Украине на утро 16.09.2022

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × four =