Мобилизация

20 сентября 2022 года официальные лица оккупированных Россией Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей Украины объявили о проведении референдума о присоединении к Российской Федерации. Эти референдумы последовали за официальным признанием российской Думой Донецкой и Луганской Народных Республик 21 февраля 2022 года.

Эта срочность, вероятно, вызвана опасениями неминуемого нападения Украины и ожиданием большей безопасности после формального присоединения к России.

Российские силы в Украине продолжают испытывать нехватку личного состава. 20 сентября 2022 года Дума России проголосовала за внесение поправок в закон, расширяющих наказания за невыполнение обязательств военнослужащими.

Сегодня, 21 сентября, опубликован указ путина о частичной мобилизации.

Это, вероятно, предназначено для ограничения количества дезертирств и отказов и, таким образом, для смягчения некоторых непосредственных давлений.

Российское гражданское и военное руководство за последние две недели столкнулось со значительным давлением. Эти новые меры, скорее всего, были выдвинуты из-за общественной критики и знаменуют собой дальнейшее развитие стратегии России.

Путин идет на больший политический риск, развенчивая мифы о том, что Россия не находится ни в состоянии войны, ни в национальном кризисе, в надежде создать больше боевой мощи, считают в Минобороны Великобритании.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 + three =