Кладбище в Изюме убитых российскими фашистами

Из массового захоронения, найденного в Изюме в Харьковской области после его освобождения от российско-фашистских захватчиков, изъяты тела 263 погибших, двое из них – дети.

Об этом сообщили в ГУНП в Харьковской области, пишет УНН.

“Следы пыток, связанные руки, пулевые отверстия, переломы, минно-взрывные травмы – полиция продолжает изымать тела погибших в городе Изюм. Всего, по состоянию на 20 сентября с места массового захоронения изъято 263 тела погибших, в том числе тела 2 детей”, – сообщили в полиции и подчеркнули, что открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Как указали правоохранители, на территории леса насчитывается 450 захоронений убитых и замученных граждан и одна братская могила военных.

В полиции отмечают, что большое количество граждан, которые находились в оккупации, стали свидетелями военных преступлений. И что они уже предоставляют следователям показания о локациях, где стояли российские войска, о месте расположения их штабов, комендатуры, места, где удерживали и пытали украинцев.

“Одна из пыточных комнат обнаружена в Изюмском районном управлении полиции. Там уже работают следственно-оперативные группы”, – сообщили в полиции.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в Изюме было обнаружено место массового захоронения после того, как этот район был отбит у российских войск.

Ранее в Минобороны Украины заявили, что обнаружено не менее 440 могил.

Читайте также:
В освобожденном от российских фашистов Изюме обнаружено массовое захоронение казненных жителей города и военных

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 1 =