ЧВК Вагнер

Силы ЧВК “Вагнер” в районе Бахмута используют мужчин из исправительных колоний в качестве пушечного мяса, которые часто сдаются украинским силам при контакте, подтверждая предыдущие сообщения о том, что Группа Вагнера использует плохо обученных заключенных.

Об этом сообщают российские телеграм-каналы.

Как сообщается, более опытные бойцы ЧВК продвигаются только на определенное расстояние, прежде чем отправить бывших заключенных вперед с небольшой поддержкой под огонь украинской артиллерии для расчистки с их помощью от украинских позиций для дальнейшего продвижения или выявления огневых точек противника, цинично называя это “охотой на живца”.

Ранее сообщалось, что задача отправленных на фронт российских заключенных – выжить. Помилования им не обещал президент страны, чьей компетенцией это является. Такое обещание давало, прикрываясь именем путина, не единожды судимое частное лицо. Это означает, что заключенные помилованы не будут – это вызовет большую критику россиян. Они будут убиты на войне, расстреляны или, но это маловероятно, возвращены в места отбывания наказания.

Накануне ранее судимый “повар путина” Евгений Пригожин признался, что является основателем ЧВК “Вагнер”, а в 2014 году то, что происходило на украинском Донбассе, не было каким-то восстанием против украинских “националистов”, а являлось военной операцией под чужим флагом по захвату украинских территорий. Так, ЧВК “Вагнер” участвовал в захвате аэропорта в Луганске в 2014 году и, по словам Пригожина, захватывал Луганскую область.

Читайте также:
Несмотря на уязвимые участки на некоторых фронтах, российские войска продолжают попытки продвижения на Бахмутском направлении

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 + 9 =