Потери БМП

Обстановка на южнобужском направлении в нашей операционной зоне остается напряженно сложной, но контролируется Силами обороны.

О ситуации на юге Украины сообщили в ОК “Юг”.

Существенных изменений в состоянии, составе и положении противника нет, но он не оставляет попыток подтягивания резервов и перегруппировок. Активно производит воздушную разведку.

Два беспилотных летательных разведчика типа «Орлан-10» уничтожены в течение боевого дня в небе Херсонщины и вечером над морем Одесщины.

В течение дня продолжались ракетно-артиллерийские, минометные и танковые обстрелы наших позиций. Врагом нанесен 6 авиационных ударов.

Нашими подразделениями противовоздушной обороны в Бериславском районе Херсонщины сбит вражеский ударный вертолет Ка-52.

Украинскими ракетно-артиллерийскими подразделениями отработано 330 огневых задач. Поражение нанесено по логистическим центрам и полевым складам боеприпасов, скоплениям вражеских сил и средств, по огневым позициям противника.

По предварительным данным уничтожено рашистов, тяжелая огнеметная система «Сонцепек», РСЗО «Град», 2 самоходные крупнокалиберные гаубицы «Мста-С», 3 танки и 2 БМП.

Оккупационное командование пытается реализовывать меры принудительной мобилизации на захваченных территориях Украины. В Херсоне участились случаи задержания местных мужчин призывного возраста. После поверхностного определения годности к военной службе, их направляют на комплектование подразделений, которые в ближайшее время планируются для отправки на передовую.

В Черном море вражеская корабельная группировка из 16 кораблей маневрирует в штормовых условиях вдоль крымского побережья, подальше от наших средств поражения, ближе к пунктам базирования. Но 3 надводных ракетоносителя, снаряженные двадцатью четырьмя «Калибрами» и 3 больших десантных корабля, как намек на бессмысленную десантную операцию, находятся в боевой готовности.

Ранее:
Военная ситуация на юге Украины на утро 30.09.2022

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 − 7 =