разбит командный пункт

Через восемь месяцев после начала вторжения основные элементы военного руководства России становятся все более недееспособными. На тактическом уровне почти наверняка обостряется нехватка способных российских младших офицеров для организации и руководства недавно мобилизованными резервистами.

Как сообщает британская разведка в своем ежедневном отчете, показания очевидцев свидетельствуют о том, что 15 октября 2022 года однополчанин расстрелял 11 российских солдат под Белгородом после оскорбительных комментариев офицера в адрес новобранцев из числа этнических меньшинств.

Плохое командование низшего звена, вероятно, усугубляет низкий моральный дух и плохую сплоченность подразделений во многих частях российских сил.

Четверо из пяти генералов, непосредственно командовавших элементами вторжения в феврале 2022 года, в настоящее время уволены. Их замена пока мало что сделала для улучшения боевых характеристик вооруженных сил России.

Отсутствие преемственности в командовании, вероятно, будет более разрушительным, чем в западных вооруженных силах, потому что, согласно российской доктрине, разработка планов в основном осуществляется лично командующим, а не коллективными усилиями более широкого штаба, сделали вывод в британской военной разведке.

С самого начала войны Силы обороны Украины направляют свои усилия на выявление и уничтожение командных пунктов противника, понимая, что подготовка солдата длится 4 месяца, а младших офицеров и командиров среднего звена – от 4 лет. Это привело к тому, что на сегодняшний день у вооруженных сил РФ оказалась “короткая лавка запасных” среди командиров.

Читайте также:
Российские военные на оккупированных территориях Запорожской области подселяются в дома к мирным жителям

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − 13 =