ЗОВА сводка

Противник двести тридцать девятые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

На Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основные усилия сосредотачивает на удерживании занятых рубежей. За прошедшие сутки враг осуществил обстрелы позиций украинских защитников, применяя при этом танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

По сообщению ГУНП в Запорожской области за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Орехов, Гуляйполе, Железнодорожное, Ольговское, Новоандреевка, Щербаки, Белогорье, Дорожнянка, Чаривное, Малиновка, Красное, Полтавка, Новоданиловка, Степное, Степногорск, Каменское, Малая Токмачка.

Поступило 19 сообщений о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов военнослужащими России.

Читайте также:
В спальных районах Запорожья и других городов укрыться от бомбежек негде

За прошедшие сутки проводилась эвакуация гражданского населения с временно оккупированной территории. Эвакуировано 212 человек, из них 45 детей.

По уточненной информации, в результате ударов Сил обороны за последние дни подтверждено поражение живой силы и техники противника в Запорожской области – до 150 военнослужащих ранены, уничтожены около 15 единиц тяжелых вооружения и военной техники.

Ранее:
Военная ситуация в Запорожской области на утро 19.10.2022

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

5 + 4 =