кавказский регион

Спецслужбы страны-агрессора готовят широкую дискредитационную кампанию против лидеров национальных и национально-освободительных движений народов России.

Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины.

Начало кампании запланировано уже на ближайшее время, а главной целью станет унижение самого стремления народов к самоопределению.

Для этого, как в самой России, так и за ее пределами – в Европе, США и Украине будут использованы имеющиеся агенты влияния в информационной и политической сферах. Их задача – донести до «широких масс» мысль об априори агрессивном, террористическом или даже нацистском характере любых национальных движений.

Цель этой кампании – сорвать международную поддержку права народов на защиту своих прав, языка, культуры. Кроме этого, сформировать внутри украинского общества негативное отношение к народам России, которые страдают от имперской политики. Традиционно в первую очередь под удар российской пропаганды подпадают народы Кавказа, активно борющиеся за свое право на самоопределение. В частности, чеченская оппозиция.

На сегодняшний день военно-политическое руководство России и режим путина рассматривают национально-освободительные движения как одну из ключевых угроз единства и даже самого существования России. Именно их возникновение воспринимается как фактор нестабильности и вызывает жесткое противодействие кремлевской верхушки.

Лучший способ противодействия подобным кампаниям – невосприятие манипуляционных месседжей, независимо от имени распространяющего их спикера. А также обнаружение скрытых «агентов влияния» под видом «лидеров мнений».

Читайте также:
Все большее число недовольных войной граждан может прибегнуть к саботажу на железных дорогах: британская разведка

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty − 15 =