Вывозят ракету

В России заявили, что Украина должна признать правомерность требований государства-агрессора в рамках так называемой спецоперации. Это якобы гарантирует стабильность энергоснабжения для нашей страны.

Об этом написал бывший президент и действующий заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в личном Telegram-канале.

“Покупка “киевским режимом” электроэнергии в Словакии приведёт к дальнейшему росту цен на энергоносители как для европейцев, так и для украинцев, но не даст желанной стабильности в работе энергосистемы Украины. Путь к стабильности энергоснабжения иной. Надо признать правомерность требований России в рамках “СВО” и её результаты, отражённые в нашей Конституции”, — написал Медведев.

Таким образом должностное лицо российской власти подтвердило, что цель так называемой “СВО”, захват территорий Украины, часть которых российские захватчики аннексировали.

Сообщение бывшего президента РФ также подтверждает, что рашисты намеренно устроили террор с ударами по энергетическим объектам Украины. Медведев почти прямо заявил: Россия прекратит обстреливать электростанции, если наша страна пойдет на уступки. А это шантаж.

Массированные обстрелы объектов энергетической инфраструктуры Украины начались 10 октября и продолжаются до сих пор.

Президент Владимир Зеленский сообщал, что, по состоянию на 18 октября было разрушено 30% электростанций.

Сейчас во многих регионах страны проводятся веерные отключения электроэнергии с соблюдением графика и экстренные отключения в случае перегрузки электросети. Например, в ДТЭК сообщили, что в Киеве люди могут оставаться без энергоснабжения по 4-6 часов, а в Запорожье – до трех.

После ударов Израиля по объектам строительства и хранения беспилотников в Иране, а также уничтожения самолета с иранскими дронами, количество залетающих в небо Украины “шахедов” резко уменьшилось.

Читайте также:
Военная ситуация в Украине на утро 28.10.2022г.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 3 =