Возвращение украинских военнопленных

Украина провела с противником очередной обмен пленными, вернув из вражеского плена 52 человека, среди которых офицеры, медики, сержанты и солдаты.

Об этом сообщил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак в субботу, 29 октября, в своем Telegram.

“Наши возвращаются домой. Провели очередной обмен пленных. Удалось освободить 52-х наших людей – офицеров, медиков, сержантов и солдат”, – написал Ермак.

Среди них – 12 бойцов НГУ, включая двух «Азовцев», 18 из ВМС, 8 из ГПСУ, 9 из ТРО, 3 воинов ВСУ и 2 гражданских.

Украинские пленные возвращаются домой (с. Каменское, Запорожской области)
Украинские пленные возвращаются домой
(с. Каменское, Запорожской области)

“Домой возвращаются защитники «Азовстали», защитники Мариуполя и люди, которые спасали жизни. Нам удалось обменять начальника хирургического отделения военного госпиталя Мариуполя, который был на «Азовстали», и молодого военного хирурга 65-го военного мобильного госпиталя. Мы возвращаем морпеха, жена которого недавно вышла из плена, и добровольца из Мариуполя с символической фамилией «Москва», а еще моряка с острова Змеиный. Также будут дома некоторые военные, взятые в плен в Чернобыльской зоне”, – сообщил подробности Ермак.

Он подчеркнул, что работа не останавливается и продолжается выполнение задачи Президента “вернуть домой всех украинцев”. “У нас еще много работы, но есть важный результат – наши дома. Вернем всех”, – добавил чиновник.

Читайте также:
Потери российской армии на войне в Украине на утро 29.10.2022

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twelve − ten =