Трупы в пакетах

Сообщается, что 3 ноября 2022 года исполняющим обязанности командующего Центральным военным округом России назначен генерал-майор Александр Линьков. Линьков заменяет генерал-полковника Александра Лапина, который якобы был отстранен от должности в конце октября 2022 года.

По предположению минобороны Великобритании, опубликованному в сегодняшнем отчете, если это подтвердится, то отставка Лапина последует за серией увольнений высших российских военачальников с начала вторжения в феврале 2022 года. Ранее в этом году были заменены командующие Восточным, Южным и Западным военными округами.

Лапина широко критиковали за плохое поведение на поле боя в Украине как чеченский лидер Рамзан Кадыров, так и глава запрещенной российским законодательством, но вполне легитимной в нынешней России частной военной компании “Вагнер” Евгений Пригожин.

Эти увольнения представляют собой образец обвинений в адрес высшего российского военного командования за неудачи в достижении целей России на поле боя. Отчасти это, вероятно, попытка изолировать и отвести вину от высшего российского руководства.

Читайте также:
В Украине погибло как минимум 458 заключенных, завербованных ЧВК Пригожина

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven + six =