ЗОВА сводка

Противник двести пятьдесят девятые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским захватчикам.

Информацию о военной ситуации в Запорожской области на утро, 9 ноября, опубликовали в запорожской ОГА.

Как сообщается, на Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основные усилия сосредотачивает на удерживании занятых рубежей.

По сообщению ГУНП в Запорожской области за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Лежино, Чаривное, Белогорье, Красное, Малиновка, Успеновка, Новоданиловка, Гуляйполе, Дорожнянка, Новоандреевка, Ольговское, Щербаки, Железнодорожное, Степное, Каменское, Малая Токмачка.

Поступило 18 сообщений о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов военнослужащими России.

За прошедшие сутки проводилась эвакуация гражданского населения с временно оккупированной территории. Эвакуировано 130 человек, из них 22 – дети.

В Мелитопольском и Михайловском районах Запорожской области российские оккупационные войска заставляют местное население получать российские паспорта. В то же время, захватчики отбирают украинские паспорта, угрожая расстрелом или “подвалом”.

По уточненной информации подтверждено поражение подразделений противника на временно занятой территории Запорожской области. 6 ноября уничтожены 15 единиц военной техники разного типа, ранены и убиты до полутора сотен оккупантов.

Ранее:
Военная ситуация в Запорожской области на утро 08.11.2022

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

10 + sixteen =