БМП ВСУ

Обстановка в Таврическом операционном районе напряженная, но контролируемая. Противник занимает оборону вдоль левого берега реки Днепр. Но на правом еще продолжаются бои.

Об этом сообщили в Оперативном командовании “Юг”.

Враг, после ухода с правого берега основных подразделений, совершил подрыв Антоновских мостов с целью усложнения дальнейшего передвижения наших войск.

Силы обороны продолжают мероприятия по деоккупации населенных пунктов на Херсонском направлении. В ходе успешных наступательных действий передовые подразделения наших войск добрались до правого берега Днепра. Продолжаются мероприятия по выявлению и уничтожению противника в ряде населенных пунктов. Начата аналогичная работа и по областному центру.

Тем временем враг продолжает террор тыловых регионов и мирного населения.

В течение дня с «Градов», «Ураганов» и тяжелой артиллерии атакованы Мировская и Марганецкая общины Никопольщины. Около 70 снарядов выпущено по населенным пунктам и открытым территориям. Ранения получили 2 гражданских лица.

Из Кинбурнской косы (единственное оставшееся оккупированным место в николаевской области) враг бил “Градом” по Куцурубской общине Николаевщины. Без человеческих потерь.

Нашей авиацией дважды нанесен удар по скоплению техники противника в Бериславском и Херсонском районах (правый берег Днепра).

Ракетными и артиллерийскими подразделениями выполнено 34 огневые задачи по районам сосредоточения живой силы и техники врага.

Подтвержденные потери врага составляют 25 рашистов, 3 самоходные крупнокалиберные гаубицы “Мста-С”, 6 единиц автотехники. Уничтожен склад вражеских боеприпасов в Каховском районе.

В результате точных ударов Сил обороны по штабу российских оккупационных войск в населенном пункте Красный Маяк Херсонской области свыше 30 оккупантов погибли, уничтожены 2 танка и 4 грузовика.

Во вражеской корабельной группировке в Черном море, состоящее из 21 корабля, на боевом дежурстве 2 надводных ракетоносителя. Общее количество готовых к применению «Калибров» – 16.

Враг очевидно настроен продолжать практику ракетных и дроновых ударов, в том числе и по объектам критической, энергетической инфраструктуры.

Ранее:
Военная ситуация на юге Украины на утро 11.11.2022г.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

two × 1 =