Пли, арта

Обстановка в операционной зоне на южнобужском направлении остается стабильно напряженной, но контролируется силами обороны. Враг продолжает маневры по перемещению подразделений и техники между двумя берегами Днепра. Обустраивает рубежи обороны на левом берегу, ведет обстрелы наших позиций на правом берегу.

О военной ситуации по итогу вчерашнего дня, 10 ноября, сообщили в Оперативном командовании “Юг”.

Силы обороны продолжают продвижение линии фронта ближе к левому берегу, вражеское войско экстренно упаковывается в плавсредства, которые им кажутся пригодными для переправы и пытаются спастись бегством.

Прочность наших позиций враг пытается испытывать беспилотными ударами камикадзе типа «Ланцет» по нашим позициям в Бериславском районе. А тыловые районы с мирным населением стремится держать в страхе из-за постоянных обстрелов.

Новоалександровку враг обстреливал с левого берега системой «Град». Разрушен один и повреждены еще несколько частных домов. Без человеческих потерь.

В течение боевого дня и вечера враг обстреливал по Никопольщину «Градами», «Ураганами» и тяжелой артиллерией с левого берега реки Днепр. В Мировской общине пострадал 10-летний ребенок, он получил осколочные ранения. Но его состояние стабильное.

Нашей тактической авиацией нанесены 2 поражения мест дислокации вражеских сил и техники, а ракетно-артиллерийские подразделения, выполняя более полусотни задач, продолжали уничтожать логистику врага и разрушать его систему управления.

Подтвержденные потери врага составляют 50 рашистов, еще двумя захватчиками пополнен обменный фонд.

“Шпионские характеристики беспилотного вражеского разведчика типа «Орлан-10» нам хорошо известны, поэтому и методы противодействия у нас разнообразны, но эффективны”, – подчеркнули в ОК “Юг”.

Беспилотник сбит, материалы изучаются специалистами.

На поле боя нашими подразделениями уничтожены у врага 3 танка, 1 самоходная гаубица «Мста-С», 11 единиц другой авто-бронетехники.

В Черном море продолжает маневрировать корабельную группировку вражеского флота в количестве 17 единиц, на боевое дежурство выведены 2 ракетоносителя с шестнадцатью «Калибрами».

В ОК “Юг” подчеркивают, что враг, убегая, заминировал большие площади, здания, объекты, важные в социальном обеспечении гуманитарных потребностей мирного населения и предупреждают население быть особенно осторожными, зная подлость путинских захватчиков.

Ранее:
Военная ситуация на юге Украины на утро 10.11.2022г.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

10 − 3 =