Флага нет Мелитополь

В кремле что-то сломалось? После бегства рашистов с правобережной части Херсонской области в остающихся оккупированными Новой Каховке (Херсонская область) и Мелитополе (Запорожская область) российские оккупационные власти почему-то сняли свои триколоры на главных флагштоках этих городов.

После ухода росоккупантов с правобережной Херсонщины, основным театром боевых действий может стать Запорожское направление – наступление на Мелитополь и отрезание восточной группировки врага и Крыма от “сухопутного коридора”. Возможно россияне уже готовятся к бегству из Мелитополя.

Тем временем, Генеральный штаб ВСУ сообщил о дальнейшем маршруте выведенных из-под Херсона российских войск.

“Во временно занятых врагом населенных пунктах Каховка, Таврийск и Новая Каховка Херсонской области наблюдается уменьшение количества личного состава противника. В городах остается минимальное количество оккупантов, по улицам передвигаются патрули, – сообщили в ГШ ВСУ, подчеркнув, что тмечается наращивание группировки оккупационных войск в районе Мелитополя.

“По периметру города строятся укрепления и фортификационные постройки. Гражданским запрещено приближаться к району аэродрома. В город прибывают колонны со стороны города Токмак”, – уточнил Генштаб.

11 ноября Силы обороны Украины освободили Херсон и вышли с правобережной части Херсонской области.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen + two =