ЗОВА сводка

Противник двести семьдесят вторые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

На Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основные усилия сосредотачивается на удерживании занятых рубежей.

По сообщению ГУНП в Запорожской области за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Дорожнянка, Красное, Малиновка, Новоданиловка, Орехов, Каменское, Приморское, Степногорск, Новотроицкое, Железнодорожное, Щербаки, Новоданиловка, Полтавка, Новоандреевка, Преображенка, Ольговское, Камышеваха, Гуляйполе, Каменское, Малая Токмачка.

Поступило 58 сообщение о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов военнослужащими России.

За прошедшие сутки проводилась эвакуация гражданского населения с временно оккупированной территории. Эвакуировано 78 человек, из них – 11 детей.

По поступающей с оккупированных территорий информации, российская военная техника и воинские подразделения с Херсонского направления и из россии перемещаются на запорожское направление. Так, колонны двигались в Мариуполе в направлении Гуляйполя, а в Мелитополе в сторону Запорожья и Токмака-Гуляйполя.

Читайте также:
Военная ситуация в Запорожской области на утро 21.11.2022

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 + two =