Как только в Украине усилились морозы, российские фашисты решили заморозить население страны выпустив более 70 ракет по объектам инфраструктуры и городам. Ранее говорилось о подготовке удара пакетом из сотни ракет. Но запустили меньше. События, которые могли изменить планы противника: в Украине ударили морозы и не терпелось заморозить; удары беспилотников по глубинным российским военным аэродромов; день сталинской конституции, который раньше отмечался 5 декабря – российские власти любят приурочивать свои пакости к датам.

К счастью, доблестные защитники Украины сбили 85 процентов, более 60-ти крылатых ракет врага. Многие миллионы долларов российских налогоплательщиков выброшены на ветер.

“Более 60 из более 70 ракет, которые противник сегодня выпустил по территории Украины, сбиты силами и средствами Воздушных Сил, противовоздушной обороны Сухопутных войск, развернутыми мобильными огневыми группами составляющих Сил обороны.

Спасибо военнослужащим, держащим небо над нами! Искренняя благодарность партнерам за предоставленные системы ПВО и ПРО.
Итого к Победе!” – генерал Валерий Залужный Главнокомандующий ВС Украины.

Читайте также:
Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 04.12.2022: ISW

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 + 18 =