ЗОВА сводка

Противник двести восемьдесят восьмые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины с целью захвата ее территорий и уничтожения украинского народа. На Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основные усилия сосредотачивает на удерживании занятых рубежей.

Как сообщили в запорожской ОВА, ссылаясь на сообщение ГУНП в Запорожской области, за минувшие сутки путинские оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Орехов, Новоданиловка, Шевченко, Малиновка, Каменское, Гуляйполе, Ольговское, Дорожнянка, Новоандреевка, Полтавка, Щербаки, Новодаровка, Железнодорожное, Степное, Плавни, Малые Щербаки, Малая Токмачка, Червона Криница

Поступило 18 сообщений о разрушении жилых домов (квартир) и объектов инфраструктуры в результате обстрелов военнослужащими России.

За прошедшие сутки проводилась эвакуация гражданского населения с временно оккупированной территории. Эвакуировано 44 человека, из них 1 ребенок.

На временно занятой территории Запорожской области с целью пополнения текущих потерь российские оккупанты планируют мобилизовать местных жителей. В частности, в городе Мелитополь Запорожской области отмечена выдача повесток мужчинам призывного возраста с требованием прибыть в военный комиссариат в ближайшее время.

Ранее:
Военная ситуация в Запорожской области на утро 7 декабря: ЗОВА

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 4 =