Пожар под ЛЭП

Сейчас самая сложная ситуация с энергоснабжением на юге Украины и в Харьковской области.

Об этом на брифинге сообщил глава Укрэнерго Владимир Кудрицкий.

“Самая сложная ситуация в Одесской, Херсонской областях, но там фактически была уничтожена энергосеть, и уровень заминирования за пределами нашего воображения. Усложнены работы по восстановлению объектов как генерации, так и сетевых объектов и в Харьковской, и в Донекой областях. Идет восстановление в других регионах, таких как Киевская, Львовская области. Но, безусловно, на юге и, наверное, в Харьковской области, ситуация сейчас наиболее острая”, – сообщил Кудрицкий, уточнив, что после последнего массированного удара на юге были повреждены магистральные подстанции, что повлекло за собой продолжительные ограничения энергоснабжения в Одесской области.

Также подверглись повреждениям и несколько электростанций, которые сначала вообще прекратили производство электроэнергии. Сейчас энергетики пытаются восстановить генерацию на тепловых электростанциях и довести их до показателей, которые были до последней атаки.

“В целом энергосистема вошла в стабильный режим функционирования после последней атаки довольно быстро. Система не была разбалансирована. Сейчас она работает как единая целостная интегрированная энергосистема Украины. Сейчас в некоторых регионах, где объекты получили повреждения, продолжается восстановление как способности производить электроэнергию, так и способности сети надежно передавать ее на большое расстояние от мест, где она производится, до мест, где она потребляется”, – пояснил Кудрицкий.

Читайте также:
США передадут Украине пакет военной помощи на $275 миллионов

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

8 − five =