БПЛА Karrar

Высокопоставленные официальные лица США заявили, что Россия оказывает беспрецедентный уровень военной и технической поддержки Ирану в обмен на системы вооружений иранского производства.

Новости NBC 9 декабря сообщали, что высокопоставленные чиновники администрации президента США заявили, что Россия может поставлять Ирану передовую военную технику и компоненты, включая вертолеты и системы ПВО, в обмен на системы высокоточного оружия иранского производства, которые Россия использовала и намерена использовать на войне в Украине, пишет американский Институт изучения войны (ISW).

Официальные лица уточнили, что Россия может отправить Ирану самолеты Су-35 в течение следующего года и что Россия, возможно, стремится создать совместную российско-иранскую линию по производству беспилотных систем в Российской Федерации.

Представители американской разведки заявили 19 ноября, что российские и иранские официальные лица в начале ноября завершили сделку по производству иранских беспилотников на территории России. Российский милблогер заявил 9 декабря, что мониторы воздушного движения показывают, что грузовые самолеты ВВС Ирана возобновили полеты в Москву 8 декабря после небольшого перерыва. По оценкам ISW, заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин 3 декабря встретился в Тегеране с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Ирана генералом Мохаммадом Багери, чтобы обсудить продажу иранских беспилотников и ракет России для использования их на войне против Украины. ISW ранее оценивал, что российские военные все больше полагаются на системы вооружения иранского производства из-за истощения своего арсенала систем высокоточного оружия.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × three =