iFly

В аэропорту Внуково около тысячи человек второй день не могут полететь в Египет. Авиакомпании запретили лететь над Иорданией, и теперь она может полететь через Сирию.

Это пугает пассажиров, пишет российский телеграм-канал Стрела.

Рейсы московской авиакомпании iFly должны были отправиться в Египет еще ночью 15 декабря, но их перенесли. Оказалось, что власти Иордании потребовали от компании страховой сертификат, который она не может получить из-за санкций. В итоге рейсы не отменили, а начали бесконечно переносить. Самих пассажиров должны были расселить по гостиницам. Однако многие до сих пор не могут добиться заселения и живут прямо в аэропорте: “Представители iFly нас постоянно отфутболивают. Выдают ваучер на питание раз в 6 часов, на 450 рублей. Этого хватает только на капучино и маленький пирожок”.

Сейчас iFly заверяет пассажиров, что планирует полететь сегодня вечером “по альтернативному масшруту” — через Сирию. Однако Росавиация считает такой полет потенциально опасным: полеты над Сирией ведомство запретило еще в 2014 году, когда самолет, следовавший из Египта в Казань, попал в зону боевых действий. По нему тогда выпустили две ракеты. Росавиация рекомендовала компании пересадить пассажиров на рейсы других авиаперевозчиков. Сам iFly продолжает пытаться получить разрешение на полет у Росавиации.

Читайте также:
Потери российской армии на войне в Украине на утро 16.12.2022

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 4 =