Российская армия

Наступление вражеских войск с территории Беларуси может начаться в конце февраля.

Об этом в интервью Sky News рассказал командующий Оперативного командования Юг генерал-майор Андрей Ковальчук.

“Мы предполагаем такие варианты, такие сценарии, и конечно, готовимся. Мы предполагаем, что могут пойти из Беларуси возможно, к концу февраля – возможно, позже”, – сказал он в интервью.

Отвечая на вопрос журналиста, планирует ли российский диктатор наступать с территории Беларуси, Ковальчук ответил: “Я считаю, что путин это обдумывает, мы не можем исключать такие варианты. Мы должны быть к этому готовы… Сегодня должна быть четкая наша позиция и позиция наших партнеров о том, что если путин позволит себе полную мобилизацию, то партнеры готовы предоставить все силы и средства для остановки уже не 300 тысячной, а миллионной армии”.

Ковальчук добавил, что верит в то, что войну удастся полностью завершить с возвращением всех украинских территорий в следующем году.

“Я хотел бы, чтобы мы в этом году поставили точку по всем вопросам. Но я верю, что в следующем году мы все же доведем все до логического завершения и победим”, – заявил генерал.

Читайте также:
Анализ боевых действий в Украине, контрнаступления ВСУ и усилий по мобилизации в России за минувшие сутки 16.12.2022: ISW

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven + nineteen =