Иранские БПЛА серии Shahed

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия получила от Ирана новую партию из 250 дронов-камикадзе “Шахед”.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте президента. По словам президента, именно беспилотники из этой партии минувшей ночью атаковали Украину, когда было выпущено 34 “Шахеда”.

“Этой ночью Украина снова была атакована иранскими дронами. 34 “Шахеда”. Я говорю и количество, и название, и совершенно конкретно. Это “Шахеды” из новой партии, полученной Россией от Ирана. 250 штук – столько всего “Шахедов” сейчас получено государством-террористом”, – сказал он во время обращения к участникам встречи лидеров Объединенных экспедиционных сил Соединенного Королевства (JEF).

Зеленский напомнил, что российские ракеты и иранские дроны применяются постоянно для ударов по Украине, прежде всего по украинской энергетике – только один недавний массированный удар по Украине затронул более 20 миллионов человек.

“В результате города-миллионники и большинство украинских регионов остались абсолютно без электричества. Всего на вечер 16 декабря было отключено от энергоснабжения 22 миллиона 408 тысяч украинцев. Более десяти миллионам человек прервали поставки воды и тепла”, – заявил он.

Ранее украинская разведка сообщала, что Россия получила новую партию оружия из Ирана.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty − 13 =