Игорь Гиркин

Игорь Гиркин, бывший командир российских боевиков и видный критический рупор в информационном пространстве российских милблогеров, приехав с фронта, 19 декабря поделился резкой критикой в отношении общих действий российских вооруженных сил в войне.

Об этом сообщил американский Институт изучения войны (ISW).

Гиркин сформулировал свою критику в связи с неспособностью России защититься от нынешних и предстоящих украинских контрнаступлений; обстоятельства, которые привели к этим неудачам; а также неспособность российского руководства, СМИ и блогеров разобраться в ситуации и решить сосредоточиться на ложных представлениях. Сам Гиркин был ярым критиком Кремля и военных неудач России, особенно после заявленного им двухмесячного пребывания в Украине. Доброволец предсказал, что российским войскам придется сдать Украине больше городов и даже целых областей, поскольку они не смогут защититься от возможного зимнего контрнаступления, и усиление Гиркиным такого прогноза предполагает, что он может с ним согласиться.

Чрезвычайно пессимистичные прогнозы самого Гиркина оказались на удивление точными, в том числе его критика неспособности эффективно собрать российских военных добровольцев в мае, которая была перенесена в текущие усилия по мобилизации, непропорционально высокой цены, заплаченной Россией за ограниченный выигрыш от захвата Лисичанска в июле, и продолжающейся уязвимости российских линий тылового обеспечения перед РСЗО HIMARS, наносящими удары по всему театру.

Читайте также:
СК РФ не нашел состава преступления в высказывании телеведущего Красовского, призывавшего топить украинских детей

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × one =