Песков

Пресс-секретарь главы кремля дмитрий песков прокомментировал визит Президента Украины Владимира Зеленского в США и на обещанную поставку нашей стране системы ПВО Patriot.

“Пока можем констатировать с сожалением, что ни со стороны президента Байдена, ни со стороны президента Зеленского не прозвучало хоть каких-то слов, которые можно было бы воспринимать, как потенциальную готовность прислушаться к озабоченностям россии. Не прозвучало никаких призывов к миру [на условиях россии]. Это свидетельствует о том, что США продолжают свою линию на то, чтобы де-факто и опосредованно воевать с россией до последнего украинца”, – заявил пресс-секретарь путина.

По его мнению, поставка оружия Украине “не способствует скорейшему урегулированию ситуации”, а расширение ассортимента поставляемых Украине вооружений “не помешает россии достичь поставленных целей” в этой войне.

“Демилитаризация является одной из целей “специальной военной операции” [так российские власти называют развязанную ими захватническую войну в Украине]. Мы видим, что фактически, Соединенные Штаты и другие страны идут по пути постоянного расширения ассортимента тех вооружений, которые они поставляют Украине. Это не способствует скорейшему урегулированию ситуации, а наоборот, да и одновременно это не может помешать российской федерации достигать своих целей в ходе “специальной военной операции”, – заявил он, пообещав украинцам “страдания” и в дальнейшем.

Ранее в белом доме был обнародован состав пакета военной помощи Украине $1,8 млрд., куда вошла система ПВО Patriot.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 4 =