вывозят детей

Российские официальные лица планируют вывезти детей из Горловки в Беларусь, возможно, в качестве схемы депортации украинских детей.

Анализ действий российских сил на оккупированной территории Украины опубликовал сегодня Институт изучения войны (ISW).

Запорожский оккупационный депутат Владимир Рогов сообщил 24 декабря, что граждане Беларуси организовали поездку детей из Горловки Донецкой области в Беларусь. Он заявил, что дети уже в пути. ISW не может подтвердить, что эти дети вернутся в оккупированную Донецкую область после этого события. Депортация детей может быть приравнена к нарушению Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него и представляет собой более широкую этническую чистку.

Российские оккупационные власти продолжают усиливать репрессии правоохранительных органов на оккупированных территориях. Источник в российских СМИ заявил, что 24 декабря в Херсонской области сотрудники МВД России задержали восемь человек по подозрению в пособничестве украинским силам. Украинский Генштаб сообщил, что российские оккупационные власти в Горностаевке Херсонской области ввели 24-часовой комендантский час для жителей с 25 декабря по 3 января, вероятно, чтобы не дать жителям Украины покинуть оккупированные территории во время праздников.

Российские оккупационные власти продолжают попытки национализировать украинскую собственность на оккупированных территориях. Украинский центр сопротивления сообщил 24 декабря, что российские оккупационные власти продолжают угрожать украинцам на оккупированных территориях национализацией их собственности. В отчете говорилось, что оккупационные власти заставляют жителей перерегистрировать свои права собственности в соответствии с российским законодательством и угрожают конфисковать собственность, если жители этого не сделают. В Украинском центре сопротивления отметили, что российские оккупанты уже создали площадку для продажи национализированного имущества и вещей тех, кто покинул свои дома на оккупированных территориях. Луганская военная администрация также сообщила, что российские оккупационные власти в Луганской области обнародовали названия домов и квартир, которые они отнесли к «гибкому жилому фонду» — национализация и оккупация российскими войсками — и требуют явки жителей этого жилья в течение 10 календарных дней, чтобы согласиться или отказаться от обозначения «гибкого дома» на их собственности. В отчете указывалось, что в случае неявки резидента российские оккупационные чиновники автоматически поселят туда людей на три года.

Российские оккупанты продолжают усложнять жизнь украинцам на оккупированных территориях. Луганская военная администрация сообщила, что украинцы в Луганской области увеличили количество жалоб на постоянно растущие цены на товары первой необходимости. Луганская военная администрация также сообщила, что российские оккупационные власти начали сигнализировать о том, что никто не будет восстанавливать разрушенное жилье в Луганской области, несмотря на предыдущие обещания об обратном.

Читайте также:
Российские варвары обстреляли Херсон – известно о 10 погибших и десятках раненых его жителей

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 1 =