Грузовики российской армии

Украинские силы продолжают наступательные действия в районе Кременной Луганской области. За неделю они продвинулись до 2,5 км в направлении этого города.

Об этом на брифинге рассказал заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Алексей Громов, отметив, что среди 2-го армейского корпуса России циркулирует информация о постепенной подготовке оборонительных рубежей вокруг оккупированного Луганска.

Громов отметил, что часть солдат этого корпуса размышляет о том, чтобы сдаться в плен, если Силы обороны прорвут российскую оборону на линии Сватово-Кременная.

В целом, самая сложная ситуация в восточных регионах – там оккупанты пытаются выйти на админграницу Донецкой области. С 23 декабря Силы обороны совершили 259 боевых столкновений с россиянами. Оккупанты же более 4000 раз обстреливали позиции украинских войск.

В то же время, россияне уменьшили количество обстрелов украинских позиций на Херсонском и Запорожском направлениях из-за дефицита боеприпасов, связанного с действиями Сил обороны Украины по перехвату. Оккупанты вынуждены были перевезти часть боеприпасов на Бахмутское и Лиманское направления.

«Более 40% артиллерийских обстрелов от Купянска до Марьинки приходится именно на Бахмутское направление», — заявил Громов.

Читайте также:
Российские силы, штурмующие Бахмут, деградировали: ISW

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen − six =