Упал вертолет в Броварах

Глава Нацполиции Игорь Клименко сообщал, что в Броварах из-за падения вертолета погибло руководство МВД: министр Денис Монастырский, первый заместитель министра Евгений Енин и государственный секретарь Юрий Лубкович.

Заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко сообщил, что в Броварах “на объект социальной инфраструктуры упал летательный аппарат”, полиция уточнмла, что упал вертолет с руководством МВД в районе детского сада.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко назвал три возможные версии падения вертолета в Броварах, где погибло руководство МВД: диверсия, неисправность техники, нарушение правил безопасности полетов.

«Мои друзья, государственные деятели Украины — министр МВД Денис Монастырский, Женя Енин и Юра Лубкович погибли в авиакатастрофе вертолета ГСЧС в Броварах. Погибли также все, кто были на борту вертолета. Причины трагедии устанавливаются следователями. Была ли это диверсия, неисправность техники, нарушение правил безопасности полетов, мы скоро узнаем», – написал Геращенко, не уточнив, кто именно, кроме указанных лиц находился в летательном аппарате.

Обновление:

1. “Трагедия в Броварах. Количество жертв возросло. По состоянию на 10:30 – 18 погибших, в том числе 3 детей. Известно о 29 раненых, среди которых – 15 детей”, – указал Кулеба, уточнив, что пострадавшим оказывается вся необходимая помощь.

На месте работают все оперативные службы.

Пресс-секретарь главы НПУ Марьяна Рева сообщила: “Вертолет ГСЧС разбился. На борту находились девять человек…”.

2. По данным ГСЧС, “18 января в 8:20 в городе Бровары Киевской области в результате падения вертолета ГСЧС ЕС-225 были повреждения здания ДОУ с последующим возгоранием, остекления в четырнадцатиэтажном жилом доме и 3 легковых автомобиля”.

Как сообщается, в 9:06 пожар в здании локализован на площади 500 кв. м, а в 9:28 – ликвидирован.

“На борту находилось 9 человек: 6 человек оперативной группы МВД, включая руководство Министерства внутренних дел, а также 3 члена экипажа ГСЧС. В результате чрезвычайной ситуации по состоянию на 11 часов погибли 15 человек, из них 3 ребенка. Травмированы 25 человек (из них 15 взрослых и 10 детей), которые госпитализированы в больницы (информация уточняется)”, – сообщили в ГСЧС.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от ГСЧС, как указано, привлечено 127 человек и 30 единиц техники. На месте происшествия работают психологи ГСЧС.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

10 − four =