Оккупация

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров продолжает позиционировать чеченских боевиков в войне в Украине на чисто религиозных мотивах, укрепляя тем самым свою репутацию и репутацию опоры своей власти.

Как пишет американский Институт изучения войны (ISW), Кадыров отреагировал на недавний список руководящих принципов ухода за собой в российской армии и отметил, что большинство чеченских боевиков носят бороды в соответствии с Сунной, и дополнительно заявил, что его чеченские боевики несут ответственность за крупные успехи в Мариуполе, Северодонецке и Лисичанске. Кадыров поставил под сомнение обоснованность Минобороны России этих указаний и сказал, что они деморализуют бойцов, которые «ведут священную войну», а «спецоперация» в Украине направлена ​​на искоренение украинского «сатанизма». Кадыров неоднократно оправдывал участие чеченских боевиков в войне явно религиозными мотивами.

20 января Кадыров также опубликовал кадры, на которых группа чеченских богословов завершает обучение в Российском университете специального назначения в Грозном, Чечня, и отметил, что более 300 кади (мировые судьи и судьи, исполняющие законы шариата) и имамы планируют пройти аналогичные курсы обучения и развертывание в Украине. Примечателен тот факт, что чеченские кади предположительно будут встроены в чеченские подразделения, направляемые в Украину, — кади обычно выполняют судебную роль в уголовных и гражданских делах, и их присутствие в Украине может свидетельствовать о том, что Кадыров намеревается использовать чеченские силы для выполнения основных функций управления в Украине на оккупированных территориях [ранее жители оккупированных территорий Запорожской области говорили о заявлениях чеченцев, что Мелитопольский и Михайловский районы Запорожскорй области Путин пообещал передать Кадырову под протекторат Чечни, – ZpTown].

Ранее:
Россияне не могут собрать урожай в Приазовье – чеченцы угнали комбайны

Ранее ISW сообщал о попытках Кадырова позиционировать себя и свою чеченскую силовую базу как параллельную и дополняющую структуру по отношению к обычным российским вооруженным силам. Кадыров может надеяться использовать кади и имамов в Украине для создания социальных условий для долгосрочного переселения мусульманского населения с Кавказа на оккупированные территории Украины, хотя нет никаких независимых доказательств каких-либо таких планов. ISW ранее сообщал о попытках Кадырова импортировать чеченских элементов в Украину для выполнения административных и правоохранительных функций на оккупированных территориях для аналогичных целей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × 5 =