Путину стыдно

После официальных заявлений ряда стран о готовности передать Украине новые виды вооружений и, в первую очередь, танков, президент России Владимир Путин созвал совещание с представителями руководства силового и военного блоков, которое прошло в режиме видеосвязи.

Об этом сегодня сообщил инсайдерский телеграм-канал Генерал СВР.

Обсуждали, как сообщается, данные разведки и доклад экспертов при Совете Безопасности РФ с анализом ситуации на основании этих данных. По данным разведки до конца этого года Украине передадут в общей сложности от 500 до 700 танков.

Из того, что не было официально заявлено, западные партнеры Украины готовы предоставить ракеты способные поражать цели на расстоянии более 160 км. Эксперты при Совбезе советуют сконцентрироваться на обороне захваченных территорий Донецкой и Луганской областей и Крыма, при этом отложить все планы наступления.

Читайте также: В Институте изучения войны сообщили, где наиболее вероятно россияне начнут наступление

У Путина другое видение ситуации, он высказался в пользу подготовки наступления сразу на нескольких направлениях и большинство из руководства военного блока, без особого энтузиазма, мнение президента поддержали. Однако один из представителей Генерального штаба заявил, что отсутствие достаточного количества вооружений делает предстоящее наступление российских войск бессмысленным и поддержал мнение экспертов при Совете Безопасности. Путин оставил рекомендации о подготовке наступления в силе и закрыл совещание.

В Генштабе, пишет “Генерал СВР”, по итогам вчерашнего дня упаднические настроения, на чудо никто не рассчитывает. Те вооружения, которые сейчас стягивают со всех “свалок” на фронт генералы откровенно называют мусором и теряются в размышлениях, как этим г..вном можно воевать и побеждать, вспоминая слова Чапаева из старого анекдота как “тяжело с голыми пятками да против шашки”.

Тем временем, потери российской армии достигли рекордных значений.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

20 − 2 =