российская армия

Распределение обычных российских сил вдоль линии фронта в Луганской области позволяет предположить, что войска путина могут готовиться к решительному наступлению на этом участке, подкрепленному ограниченными атаками в других местах на линии фронта, чтобы отвлечь и рассредоточить украинские силы.

Об этом в сегодняшнем отчете пишет американский Институт изучения войны (ISW).

В сочетании с различными заявлениями разведки о том, что Россия готовится к неминуемой наступательной операции в ближайшие месяцы, вполне вероятно, что решающее усилие в Луганской области будет наступательным.

Сватово-Кременная - россия готовится к наступлению
Сватово-Кременная – россия готовится к наступлению

Наиболее вероятным направлением российских наступательных действий в Луганской области может быть начало наступления вдоль линии Сватово-Кременная при поддержке важнейших наземных коммуникаций, ведущих к крупным логистическим узлам в Луганске и Старобельске, чтобы достичь административной границы Луганской области и завершить захват оставшейся части этого региона, которая контролируется Украиной.

Российские силы могут надеяться в дальнейшем отбить критически важный участок в северной части Донецкой области вокруг Лимана и использовать линию Сватово-Кременная для развития атак на западную часть Харьковской и/или северную часть Донецкой области. Однако крайне маловероятно, что российские силы смогут существенно продвинуться на этом направлении, даже если они начнут успешную наступательную операцию на этом участке.

Читайте также:
Россия разрушила украинскую инфраструктуру на $138 млрд

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen − twelve =