вертолет МИ-8 правительства РФ

В Москве рухнул вертолет Ми-8, задействованный в перевозках Путина и его ближайшего окружения – не обошлось без пострадавших.

Как сообщают российские СМИ, в аэропорту Москвы потерпел крушение вертолет, принадлежащий специальному летному отряду, участвующему в перевозках первых лиц страны и их окружения.

Авиакрушение произошло в пятницу, 27 января, в московском аэропорту Внуково.

Вертолет Ми-8 принадлежал спецотряду “Россия”, который занимается транспортировкой первых лиц РФ. Предварительно, при посадке вертолет потерял горизонтальное положение и зацепил лопастями землю.

Российские СМИ, ссылаясь на экстренные службы, сообщили о пострадавших при крушении. Однако в управлении делами Путина эту версию опровергли. Они уверяют, что борт всего лишь получил повреждение рулевого винта (хвост оказался намного ниже фюзеляжа вертолета).

Вертолет предназначен для перевозки первых лиц, в том числе, президента, премьер-министра, спикеров Госдумы и Совфеда, глав Конституционного и Верховного судов, Генпрокурора и прочих. Был ли кто-то из них в момент крушения на борту, не сообщается.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty − 19 =