Взрыв училища в Макеевке

Россия, скорее всего, потеряла более 300 человек в результате удара по размещению войск в Макеевке под Донецком 1 января 2023 года.

По оценке британской военной разведки МО СК, публикуемой в сегодняшнем отчете, большинство из погибших, скорее всего, были убиты или пропали без вести, а не ранены.

После удара Министерство обороны России предприняло редкий шаг, публично признав, что оно понесло потери, заявив лишь о 89-погибших.

Российские официальные лица, вероятно, пришли к выводу, что избегать комментариев в условиях широко распространенной критики в адрес российского командования по поводу инцидента было невозможно.

Разница между числом жертв, признанных Россией, и вероятным истинным общим числом подчеркивает повсеместное присутствие дезинформации в публичных заявлениях России.

Обычно это происходит из-за сочетания преднамеренной лжи, санкционированной высшим руководством, и передачи неточных отчетов более младшими чиновниками, стремящимися преуменьшить свои недостатки в российской культуре «обвинить и уволить», уверены в британской разведке.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten − 4 =