ЗОВА сводка

Противник триста тридцать девятые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины.

О военной ситуации в Запорожской области сообщили в ОВА региона.

На Запорожском направлении, как сообщается, ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основные усилия сосредотачивает на удержании занятых рубежей. За прошедшие сутки враг совершил 152 обстрела позиций украинских защитников, применяя при этом танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

По сообщению ГУНП в Запорожской области за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Запорожье, Малиновка, Гуляйполе, Чаривное, Красное, Белогорье, Малая Токмачка, Новоандреевка, Новоданиловка, Ольговское, Щербаки, Полтавка, Орехов, Железнодорожное, Каменское, Степное, Лукьяновское, Юрковка.

Поступило 18 сообщений о разрушении жилых домов (квартир) и объектов инфраструктуры в результате обстрелов военнослужащими рф.

За прошедшие сутки эвакуация гражданского населения с временно оккупированных территорий не проводилась. Россия продолжает грабить мирное население и частное и государственное имущество.

По имеющейся информации, в Энергодаре, со 2 февраля, враг создает на атомной электростанции комиссию для проверки двух линий электропитания по 750 кВт с целью планирования восстановительных работ и подачи питания для транзита электроэнергии из Запорожской АЭС в Россию.

Ранее:
Военная ситуация в Запорожской области на утро 27 января 2023: ЗОВА

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × 2 =