Мужчины садятся в поезд в Прудбое на юго-западе России после того, как президент Владимир Путин приказал провести «частичную мобилизацию» после победы Украины в Харькове.

Российские власти, вероятно, не исключают возможности проведения еще одного раунда призывов в рамках так называемой «частичной мобилизации».

Такое предположение сделали аналитики британской военной разведки.

Согласно сообщению Минобороны Великобритнии со ссылкой на свою военную разведку, 22 января 2023 года СМИ сообщили, что российские пограничники препятствуют выезду из России кыргызских трудовых мигрантов с двойным паспортом, сообщая мужчинам, что их имена значатся в мобилизационных списках.

Отдельно 23 января 2023 года пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что указ о «частичной мобилизации» продолжает оставаться в силе, заявив, что указ остается необходимым для поддержки работы Вооруженных Сил.

Наблюдатели задавались вопросом, почему эта мера не была официально отменена.

Российское руководство, скорее всего, продолжает искать способы привлечь большое количество личного состава, необходимого для обеспечения любого будущего крупного наступления в Украине, при этом сводя к минимуму внутреннее инакомыслие, считают в британской разведке.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × five =